C4759046045 – DOUAI – Critérium de Gayant
Liste des Engagés FFC
01/07/2018
Organisateur : ESEG DOUAI
Nombre d’engagés : 71
Dossard UCI ID Licence NOM Prénom Equipe Catégorie S/Cat
1 1 BERNARD Baptiste ESEG DOUAI 2ème
2 2 BIGO Mathias ESEG DOUAI 1ère
3 3 DEMAN Baptiste ESEG DOUAI 2ème
4 4 FLET Axel ESEG DOUAI 1ère
5 5 GOBERT Grégoire ESEG DOUAI Junior Junior
6 6 KADOTA Yusuke ESEG DOUAI 2ème
7 7 LORY Florian ESEG DOUAI 3ème
8 8 NOIREAUX Constant ESEG DOUAI 2ème
9 9 POIRET Benjamin ESEG DOUAI 2ème
10 10 VAN ESLANDER Florian ESEG DOUAI 1ère
11 11 VIEZ Adam ESEG DOUAI 2ème
12 12 COLART Pierre A LAON BIKE 2ème
13 13 DAUSCHY Guillaume A LAON BIKE 3ème
14 14 CARPENTIER Adrien CC NOGENT / OISE 1ère
15 15 GRESSIER Maxime CC NOGENT / OISE 1ère
16 16 HUENS Rémi CC NOGENT / OISE 1ère
17 17 LALOUETTE Kévin CC NOGENT / OISE 1ère
18 18 MAFFEIS Dany CC NOGENT / OISE 1ère
19 19 SAGNIER Théo CC NOGENT / OISE 1ère
20 20 THEVENOT Guillaume CC NOGENT / OISE 1ère
21 21 CARESMEL Alexis CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1ère
22 22 GUGGEMOS Alec CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1ère
23 23 HANCKE Charles CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1ère
24 24 HOURIEZ Louis CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 2ème
25 25 LALEU Timothée CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE Junior Junior
26 26 RICHARD Valentin CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1ère
27 27 SERGENT Guillaume CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1ère
28 28 SKRZYPCZAK David CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1ère
29 29 VICEK Guillaume CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1ère
30 30 KRAWCZYK Benjamin CL BARLIN 3ème
31 31 GOUEL Valentin CLUB NEUTRE NORD PAS DE CALAIS 1ère
32 32 DO REGO Miguel CM AUBERVILLIERS 93 1ère
33 33 PIRY Sébastien CM AUBERVILLIERS 93 1ère
34 34 ESPIGAT Marc COURBEVOIE SPORTS CYCLISME 3ème
35 35 DELVART Marvyn DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 1ère
36 36 DOURLENS Charles Antoine DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 1ère
37 37 DUHAMEL Valentin DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 3ème
38 38 GAREZ Raphaël DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 1ère
39 39 GOURGUECHON Baptiste DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 1ère
40 40 HOUCKE Killyan DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 2ème
41 41 PALADE Thomas DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 2ème
42 42 THILLOY Jean Claude EC ABBEVILLOISE 3ème
43 43 DELANGUE Thomas EC WAMBRECHIES MARQUETTE LILLE 3ème
44 44 TROTIN Léo EC WAMBRECHIES MARQUETTE LILLE 3ème
45 45 DEVIENNE Quentin FLANDRE ELITE CYCLISME 3ème
46 46 BEUGNET Grégory GAZ ELEC C DE DOUAI 3ème
47 47 DECROIX Jordan GAZ ELEC C DE DOUAI 3ème
48 48 DEFOSSE Herve GAZ ELEC C DE DOUAI Pass’Cyclisme Open D2
49 49 HAVET Sébastien GAZ ELEC C DE DOUAI 3ème
50 50 PAYET Jean Willy GAZ ELEC C DE DOUAI Pass’Cyclisme Open D1
51 51 WELVAERT Michaël GAZ ELEC C DE DOUAI 3ème
52 52 LAHAYE Paul PEDALE MADELEINOISE Junior Junior
53 53 QUENTIN Enzo SC BOULONNAIS Junior Junior D1
54 54 ROUSSEL Léo SC BOULONNAIS 3ème
55 55 MONTANA Sylvain TEAM PELTRAX – CSD 1ère
56 56 VALETTE Pierre TEAM PELTRAX – CSD 1ère
57 57 PAROISSIEN Pierre U.V.AUBE 2ème
58 58 TIELEMANS Pierre USSA PAVILLY BARENTIN 1ère
59 59 BRUNET Hugo VC AMATEUR ST QUENTIN Junior Junior
60 60 GRATIOT Alexandre VC AMATEUR ST QUENTIN 1ère
61 61 POULLAIN Benoît VC AMATEUR ST QUENTIN 1ère
62 62 THILLOY Christophe VC AMATEUR ST QUENTIN 2ème
63 63 DENDIEVEL Cyril VC ROUBAIX LILLE METROPOLE 2ème
64 64 MACRON Anthony VC ROUEN 76 2ème
65 65 NICOLAS Théo VC ROUEN 76 1ère
66 66 DE JONCKHEERE Johan VS CHARTRAIN 1ère
67 67 NYSSEN Kevin Pesant Club Liegeois 0 0
68 68 PEIGNEUR Guillaume Pesant Club Liegeois 0 0
69 69 TOUBEAU Nicolas Pesant Club Liegeois 0 0
70 70 TOUBEAU Alexandre Pesant Club Liegeois 0 0
71 71 BACCAUW Thomas Pesant Club Liegeois 0 0