Archives de l’auteur : Manuel Leclercq

CLASSEMENT MINIMES – CHAMPS DE MARS ABBEVILLE 2017

CLASSEMENT MINIMES :

1 : RIFFLET Théo (CC MANQUEVILLE LILLERS)
2 : MENAGER Enzo (CC FORMERIE)
3 : PICHON Mathis (EC ABBEVILLOISE)
4 : SILVA Morgane (OLYMPIQUE C.V.O.)
5 : CARLOT Lilian (AC CLERMONTOIS)
6 : PIDOUX Lucien (EC ABBEVILLOISE)
7 : MARAIS Martin (CC VITREEN)
8 : CHARRAUD Tom (AC MONTDIDIER)
9 : SAUVE Raphaël (AC AMIENOISE)
10 : BOULLET Léo Paul (O GRANDE SYNTHE)
11 : COVILLERS Yohann (CC NOGENT / OISE)
12 : ROUXEL Lucas (OLYMPIQUE C.V.O.)
13 : JOSSE Pauline (AC MONTDIDIER)
14 : DELIMAUGES Florian (AC MONTDIDIER)
15 : BULTEL Tom (VC PONTHIEU VIMEU)
16 : RICHARD Loïc (VC PONTHIEU VIMEU)
17 : PAPIN Brice (EC ABBEVILLOISE)

Classement Cadet – Champs de Mars Abbeville 2017

CLASSEMENT CADETS :

1 : LABBE Benjamin (EC ABBEVILLOISE)

2 : BRUNET Hugo (VC AMATEUR ST QUENTIN)

3 : SENICOURT Kylian (EC FOYENNE)

4 : LECOINTE Valentin (CL BARLIN)

5 : PINCHON Bastien (EC ABBEVILLOISE)

6 : PAILLARD Bastiste (EC ABBEVOILLOISE)

7 : MIROUX Elian (O HESDIN MARCONNE)

8 : DISCONTIGNY Florian (CC NONGENT / OISE)

9 : LEPILLIET Aymeric (CL BARLIN)

10 : GRONIER Tom (O HESDIN MARCONNE)

11 : DE DONCKER Léo (C O COURONNAIS)

12 : CASPER Enzo (AC MONTDIDIER)

13 : FRANCOME Alexendre (VC AMATEUR ST QUENTIN)

14 : MOUGEL Robin (LA BRESSAUDE ROUE VERTE)

15 : DELATTRE Arthur (GAZELEC DE DOUAI)

16 : DOUAY Bejamin (USSA PAVILLY BARENTIN)

17 : CHIVOT Augustin (O HESDIN MARCONNE)

18 : BOULLET Arthur (O GRANDE SYNTHE)

19 : DELATTRE Grégoire (GAZELEC DE DOUAI)

20 : CHIAVERINA Maxime (AMIENS SPORT CYCLISTE)

21 : CROQUELOIS Emile (VC ST OMER)

22 : OSSARD David (AC AMIENOISE)

23 : PLASKOWSKI Hugo (AC AMIENOISE)

24 : DUBOIS FERARY Florian (CC NOGENT / OISE)

25 : TIMBERT Clément (AC AMIENOISE)

26 : RICHARD Louis (VC PONTHIEU VIMEU)

27 : RIFLET Camille (AC AMIENOISE)

Classement 3 Juniors & Pass’Cyclisme Open Isbergues

CLASSEMENT ISBERGUES

1 : RINGOT Romain (TOUQUET ACC)

2 : ESPIGAT Marc (COURBEVOIE SPORTS CYCLISME)

3 : DEGRUTERE Corentin (FLANDRE ELITE CYCLISME)

4 : MACRON Anthony (CC CAMBRESIEN)

5 : DEQUEKER Arnaud (CL BARLIN)

6 : THILOY Jean Claude (EC ABBEVILOISE)

7 : VINCENT Yann (CL BARLIN)

8 : GROSSI Jérémy (CV LIEVINOIS)

9 : LANIER Benoit (EC ABBEVILLOISE)

10 : TRZEBOWSKI Marc Antoine (VC ROUBAIX LILLE METROPOLE)

11 : FOURRIER Vincent (CL BARLIN)

12 : CHEVALLIER Théo (OLYMPIQUE CVO)

13 : DEGRAEVE Yann (ES ARQUES)

14 : POUILLARD Hugo (O GRANDE SYNTHE)

15 : LALEU David (TEAM 2 MERICOURT)

16 : MERLIN Julien (SC BOULONNAIS)

17 : DEVIENNE Quentin (FLANDRE ELITE CYCLISME)

18 : KONWINSKI Julien (CV LIEVINOIS)

19 : BOUTREUX Valentin (VC AMATEUR ST QUENTIN)

20 : SPECENIER Rémi (VC ROUBAIX LILLE METROPOLE)

21 : MERCIER Nicolas (PARIS CYCLSITE OLYMPIQUE)

22 : VAN KESTEREN Théo (O HESDIN MARCONNE)

23 : FOURRIER Gautier (CL BARLIN)

24 : LE BESQ Nicolas (AC CENTULOISE)

25 : VIEZ Adam (FLANDRE ELITE CYCLSIME)

26 : DEMAZURE Aurélien (PARISIS A.C 95)

27 : THUILLEZ Athony (EC ABBEVILLOISE)

28 : DELOBEL Florian (ES ARQUES)

29 : LAMIRAND Eudes (SC BOULONNAIS)

30 : BAILLOEUIL Alexis (ESEG DOUAI)

31 : COLLE Yoan (CV LIEVINOIS)

32 : BOUCHART Gaylor (CC ISBERGUES MOLINGHEM)

33 : CAZE Alban (CV LIEVINOIS)

34 : MASSON Anthony (EC ABBEVILLOISE)

Classement Cadet Isbergues

CLASSEMENT CADETS ISBERGUES

1 : LEPILLIET Aymeric (CL BARLIN)

2 : LEROY Sullivan (CC ISBERGUES MOLINGHEM)

3 : PAILLARD Baptiste (EC ABBEVILLOISE)

4 : SENICOURT Kylian (EC FOYENNE)

5 : SIMON Baptiste (O GRANDE SYNTHE)

6 : RIFFLET Simon (AC AMIENOISE)

7 : BARSBY Julien (VC AMATEUR ST QUENTIN)

8 : LABBE Benjamin (EC ABBEVILLOISE)

9 : TASSART Marc Antoine (VC AMATEUR ST QUENTIN)

10 : OSSART David (AC AMIENOISE)

11 : RIFFLET Mathieu (AC AMIENOISE)

12 : HUYGHE Enzo (O GRANDE SYNTHE)

13 : BRUNET Hugo (VC AMATEUR ST QUENTIN)

14 : PICHON Bastien (EC ABBEVILLOISE)

15 : DELVART Théo (UVC CALAIS)

16 : DOUAY Benjamin (USSA PAVILLY BARENTIN)

17 : LEPRETRE Paul (SC BOULONNAIS)

Classement Minimes Isbergues

CLASSEMENT MINIMES ISBERGUES

1 : DELLILE Matthis (AS THOUROTTE CYCLISME)

2 : ROBILLART Loic (CL BARLIN)

3 : CAMPS Vincent (O GRANDE SYNTHE)

4 : PETIT Hugo (ARRAS VC)

5 : LAFORGE Bryan (CC MANQUEVILLE LILLERS)

6 : DELMARRE Antoine (CL BARLIN)

7 : BRAY Antoine (VC ROUBAIX LILLE METROPOLE)

8 : GUILLEMANT Alexis (VC NOEUXOIS)

9 : PICHON Mathis (EC ABBEVILLOISE)

10 : GAUTIER Charles (PARISIS A.C 95)

11 : ROLLANDT Mady (O GRANDE SYNTHE)

12 : HAYNAU Randy (O GRANDE SYNTHE)

13 : BOULLET Léo Paul (O GRANDE SYNTHE)

14 : FLOUR Esteban (O GRANDE SYNTHE)